Факс-сервер (ПО Agat Fax Sender и Agat Fax Messenger) для IP-АТС «АГАТ UX»

Отправка факсов во время разговора (ПО Agat Fax Sender)

Во время разговора Вы можете передать Вашему собеседнику факс или воспроизвести ему заранее записанное голосовое сообщение. При этом Вам не понадобится наличие подключенного факс-аппарата. В комплект поставки входит специальная программа Agat Fax Sender, с помощью которой Вы прямо во время разговора сможете загрузить факс в IP-АТС и передать его собеседнику. IP-АТС берет все функции факс-аппарата на себя. Для отправки факса, Вам достаточно лишь «распечатать» нужный документ из любого приложения Windows, выбрав IP-АТС «АГАТ UX» в списке принтеров, а во время разговора нажать комбинацию клавиш на телефоне - и удаленный собеседник начнет принимать факсимильное сообщение. С помощью программы Agat Fax Sender Вы также сможете проиграть собеседнику заранее записанное голосовое сообщение.

Таким образом, используя функции, реализованные в IP-АТС для приема факса и воспроизведения (передачи) факсов, Вы можете полностью отказаться от установки факс-аппарата на своем рабочем месте и, в то же время, на каждом рабочем месте будет свой собственный, «невидимый», факс-аппарат. При этом все получаемые и отправляемые документы будут храниться в электронном виде на ПК. В любое время Вы можете распечатать копию документа или переслать его по e-mail. IP-АТС «АГАТ UX» минимизирует Ваше рабочее место, сэкономит Ваши ресурсы и оптимизирует Ваше рабочее время.

Отправка факсов и голосовое оповещение удаленных абонентов с ПК (ПО Agat Fax Messenger)

С помощью IP-АТС «АГАТ UX» Вы можете отправлять факсимильные сообщения с Вашего собственного ПК, не покидая рабочего места. При этом экономится Ваше рабочее время, поскольку Вам не приходится отправлять их вручную и дожидаться окончания их отсылки. Для этого в комплект поставки IP-АТС включено специальное программное обеспечение Agat Fax Messenger, которое позволяет Вам посылать факсы непосредственно с ПК, а не с факс-аппарата, подключенного к IP-АТС. Программа предназначена для компаний с небольшим и средним трафиком факсимильных сообщений.

Интерфейс программы Agat Fax Messenger

С помощью программы Agat Fax Messenger Вы отправите факсимильное сообщение из любого приложения, поскольку процесс отправки сообщений для пользователя фактически совпадает с процессом печати документов. Это позволяет рекомендовать данный продукт для использования даже технически неподготовленным сотрудникам. Время на обучение - минимально, поскольку внешний вид программы имеет понятный и привычный интерфейс программ для работы с электронной почтой.

Вы можете осуществлять автоматическую рассылку факсимильных сообщений по предварительно сформированному Вами списку абонентов. Кроме этого, Agat Fax Messenger осуществит голосовое оповещение заданной Вами группе абонентов. Эти и другие возможности программы позволят Вам проводить маркетинговые акции без значительных затрат ресурсов, оповещать партнеров и клиентов о планируемых мероприятиях и т.п.

При формировании рассылки сообщений, Вы можете указать, должна ли рассылка начинаться немедленно или в указанные дату и время (по расписанию), что позволяет осуществлять рассылку не в «часы-пик».

Вы легко можете интегрировать программу Agat Fax Messenger с Вашей CRM-системой или иной внутренней системой учета. Для этого программа поддерживает функции импорта и экспорта адресной книги.

Возможности программы Agat Fax Messenger:

  • Отправка документов по факсу из любого приложения Windows;
  • Передача факсов и оповещение через обычные аналоговые (FXO) или цифровые (E1) телефонные линии;
  • Проигрывание голосового сообщения перед передачей факса;
  • Рассылка факсов по расписанию (в любое удобное для Вас время);
  • Рассылка голосовых сообщений по расписанию (в любое удобное для Вас время);
  • Автоматическое уведомление о результатах отправки документов и итогах рассылки по электронной почте;
  • Адресная книга с координатами абонентов и групп абонентов, с открытым форматом для возможности интеграции в имеющиеся информационные системы;
  • Формирование «черного» списка абонентов;
  • Автодозвон до занятых абонентов;
  • Предоставление абонентам возможности отказа от приема сообщения.

Широкие возможности и легкость в установке и использовании делают «Agat Fax Messenger» функциональной и необходимой частью современной системы электронного документооборота.

Последнюю версию внутреннего ПО IP-АТС, поддерживающую работу с «Agat Fax Messenger» Вы можете скачать с нашего сайта.

Вы можете бесплатно скачать «Agat Fax Messenger», установить и ознакомиться с возможностями программы. Вы сможете отправить до 16 факсов или голосовых сообщений, после чего Вам необходимо будет либо приобрести программу, либо отказаться от ее использования.

Back to top