Как снизить расходы на связь с помощью VOIP

 

VOIP (произносится  во-ай-пи) технологии - это наиболее быстрый способ сократить расходы на междугородних и международных направлениях связи. Эта технология преобразуется голосовую информацию в цифровую, в цифровом виде она  может передаваться по сетям передачи данных, таким как например сеть Интернет. На удаленном конце сети, такое же VOIP устройство совершает обратные преобразования и Ваш собеседник слышит Ваш голос. В настоящее время Интернет трафик стоит совсем недорого, а скорость подключения к сети Интернет в большинстве случаев более чем достаточна для работы технологии VOIP.

VOIP шлюзы - это устройства сопряжения обычных телефонных сетей и сетей передачи данных. В общем случае у  них есть один разъем для подключения к сети Интернет и один или более разъемов для подключения телефонных аппаратов или мини АТС. К большинству современных АТС можно без труда подключить VOIP шлюз. Подключение шлюза к  офисной АТС позволяет всем сотрудникам офиса получить возможность со своего рабочего места воспользоваться преимуществами VOIP технологии. Другими словами можно настроить АТС и VOIP  шлюз таким образом, что все междугородние звонки будут совершаться через операторов IP телефонии, а для пользователей это будет обычный звонок через "восьмерку". Более того в случае организации "междугородних" звонков через VOIP шлюзы, обычные городские линии останутся свободными, а это значит что Ваша компания станет более доступна для клиентов.

Если у Вас еще нет мини АТС в офисе, не беда, к VOIP шлюзу можно просто подключить один или несколько телефонных аппаратов.

Внешний вид VOIP шлюзов. 

 А сколько составит экономия?

VOIP шлюз поможет Вам значительно сократить расходы на междугороднюю и международную связь. Воспользовавшись услугами операторов IP телефонии компания может в 3-5 раз сократить расходы на междугородние и в 10-30 раз международные звонки.

 Оператор      Москва    Краснодар    Санкт-Петербург  Новосибирск Хабаровск   США     Германия     Китай  
МТТ ~3,5 р. ~ 3 р.  ~4,5 р.  ~5 р. 5,5 р.  7 р. 15 р. 35 р.
 IP 0,5 р. 1,75 р. 1,75 р. 2,45 р. 3,5 р.  0,5 р. 0,5 р.  0,5 р.
Данные приведены для случая звонков из Ростова-на-Дону и не могут рассматриваться как предложение.

Таким образом IP телефония дает возможность значительно сократить расходы на дальних направлениях связи. Можно с  уверенностью сказать, что затраты на оборудование окупятся в течение двух-трех месяцев.

 У Вас один офис и нет мини АТС?

 В общем случае если стоит задача организации дешевой междугородней связи в одном отдельно взятом офисе, тогда применение IP телефонов может быть более оправдано. IP телефоны это устройства которые совмещают в себе функции VOIP шлюза и обычного телефонного аппарата. Часто они оснащаются возможностью подключения еще и к телефонной сети общего пользования (ТФОП) и заменяют собой обычный телефон и VOIP шлюз .

 

 VOIP телефоны.

 У Вас несколько офисов в разных  городах?

В этом случае VOIP шлюзы помогут организовать дешевую связь между филиалам, кроме того они также обеспечат и "дешевый межгород". В связке с офисной мини АТС VOIP шлюзы позволят перевести входящий городской звонок из филиала в центральный офис если этого потребует ситуация. 

Если вы всерьез задумываетесь об организации корпоративной распределенной телефонной сети во всех ваших филиалах и офисах, то IP телефония лучшее решение этой задачи. Для эффективного решения вам также стоит обратить внимание на IP АТС АГАТ-UX - современные офисные телефонные станции с богатыми возможностями. Внедрение IP АТС АГАТ-UX дает неоспоримые выгоды , ведь богатый функционал  таких станций дополняется возможностью полностью или частично заменить имеющуюся АТС и построить современную систему связи.

Компания АйТи Парус готова помочь Вам подобрать решение подходящее именно для Вас. Мы предлагаем современное, надежное и недорогое оборудование для IP телефонии.
Звоните по телефону +7(863) 2800-911
и Вы получите консультацию на тему сокращения издержек на межгород и сотовую связь бесплатно.

Back to top