Что такое технология MIMO?

Что такое технология Multiple-Input Multiple-Output (MIMO)?

MIMO (Multiple-Input Multiple-Output) - это технология беспроводной технология, предусматривающая использование нескольких передатчиков и приемников для одновременной передачи большего количества данных. Все продукты с беспроводной 802.11n поддержка MIMO, которая является частью технология 802.11n, позволяет достигать более высоких скоростях, чем продукцию без 802.11n. 

Для реализации MIMO, станция (мобильное устройство) или точка доступа (AP) требуется поддержка MIMO. Для обеспечения оптимальной производительность и радиус действия, и станция, и точка доступа должны поддержка MIMO.

технология MIMO использует естественные радиоволн, называемый многолучевым. С Multipath, передаваемая информация отражается от стен, потолков и других объектов, и принимающая антенна воспринимает сигналы под разными углами и в разное время. 

В прошлом, многолучевое распространение связано помехи и замедляться беспроводной передачи сигналов. технология MIMO использует преимущества собой способ организации радиоканала, при Smart передатчиков и приемников с дополнительным пространственными размер, что позволяет значительно повысить производительность и увеличить радиус действия сети. 

MIMO обеспечивает лучшую работу антенн, позволяя сочетать потоки данных, приходящие разными путями и в разное время. При этом увеличивается эффективность приема сигналов. Технология пространственного разнесения технология предусматривает использование избыточного количества антенн для. Если антенн больше, чем пространственных потоков, антенны может улучшить качество приема и расширить диапазон.

Увеличение количества антенн обычно означает более высокую скорость работы. A адаптер для беспроводного подключения с три антенны может иметь со скоростью 600 Мбит/с во время работы и адаптер с двух антенн имеет скорость 300 Мбит/с. Маршрутизатор должен иметь несколько антенн, и полностью поддержка все характеристики из 802.11n, для достижения максимальной скорости.

Поддержка стандартных устройств беспроводной устройства используют технологию Single-Input Single-Output (SISO) технология. Эти устройства не могут использовать преимущества, и могут одновременно отправлять или принимать один пространственный поток в каждый момент времени.

Back to top